宿迁零距离 联系我们 微信 : 3201196

 找回密码
 注册
搜索
查看: 7294|回复: 15

赞!宿迁这些地方人行道开展清障,大家出行将更方便!

  [复制链接]
发表于 2019-4-15 09:06:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
马上注册,结交更多网友,享用更多功能,让你轻松玩转宿迁零距离。
 已有账号?点击登录
关闭
宿豫区便捷、舒适的出行环境

mtxx01.jpg

“前期,数字城管共排查出1939处点位、5030个问题,并以城管办名义进行了书面交办。目前,已完成整改935处点位、1838个问题……”4月12日,在宿城新区成子湖路一处人行道衔接施工现场,宿迁市城管局相关负责人一行开起了现场会,对市区正在开展的人行道“清障行动”专项整治工作进行督查推进。

mtxx02.jpg
现场检查销号

据介绍,为保障市区人行道畅通完好,优化市民出行环境,进一步提高城市精细化管理水平,从今年3月1日起,宿迁在东至西楚大道、南至北京路、西至通湖大道、北至学成路围合区域开展为期一个月的人行道“清障行动”,重点解决人行道盲道破损,板砖缺失、松动无缓坡;路牙石缺失损坏、松动移位;人行道树穴高于地面、黄土露天及行道树支架、拉绳等护树设施残缺破损;以及其它影响出行环境和市容市貌的人行道障碍物、破旧污损设施等四大方面问题。

mtxx03.jpg
宿城区项王路南侧利群时代超市路段整改前后

据了解,行动前期,宿迁市城管委办公室会同市数字化城管监督指挥中心,集中开展专项问题排查交办。同时,各区、各有关部门按照“边排查边整改”的原则,对管辖范围内的类似问题举一反三,进一步全面排查、列出清单,同步开展问题整改工作。行动中,宿迁市数字化城管监督指挥中心对排查出的重点问题进行分期、分批集中派遣,各区、各有关部门和单位严格按照整治标准,采取有效措施,对照交办清单和派遣问题逐一整改销号。

mtxx04.jpg
宿城区黄河南路东侧(隆城香堤小区)路段整改前后

“上一阶段的专项整治行动,虽初见成效,但仍有诸多细节问题尚未解决,还需进一步整治完善。”宿迁市城管局相关负责人表示,下一阶段,各相关责任单位将在集中整治基础上,按照城市管理“精心、精细、精准、精致”的总体要求,进一步建立健全长效机制,通过高效推进人行道“清障行动”,彻底解决人行道、盲道、路牙石的破损、缺失、被占用等系列问题,切实为市民打造更加便利、顺畅、舒适的出行环境。

mtxx05.jpg
宿迁市湖滨新区发展大道与金柳路西南角道路衔接施工

mtxx06.jpg
宿迁经开区市政维修车辆随时出勤维修 速新闻

回复

使用道具 举报

发表于 2019-4-15 10:48:02 来自手机 | 显示全部楼层
都修了?
回复

使用道具 举报

发表于 2019-4-15 12:03:37 | 显示全部楼层
不错,实际的考虑到行人的安全
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-15 13:10:00 来自手机 | 显示全部楼层
不贴砖,整个铺,比较结实
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-15 14:08:08 | 显示全部楼层
贴砖容易有坑,一下雨会嘣起来水
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-15 16:03:10 | 显示全部楼层
点个赞,为人民服务
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-4-15 16:14:51 | 显示全部楼层
这个不错,整洁舒适环境谁看着都舒服
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-4-15 16:15:03 | 显示全部楼层
干实事了
回复

使用道具 举报

发表于 2019-4-15 16:15:48 | 显示全部楼层
是应该的整改,宿迁好多路段损坏的,癫死了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-15 16:20:31 来自手机 | 显示全部楼层
不错,赞一个!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-15 16:48:34 来自手机 | 显示全部楼层
这不错的
回复

使用道具 举报

发表于 2019-4-15 22:09:33 来自手机 | 显示全部楼层
路过看看
回复

使用道具 举报

发表于 2019-4-15 22:09:36 来自手机 | 显示全部楼层
厉害了
回复

使用道具 举报

发表于 2019-4-16 04:37:05 来自手机 | 显示全部楼层
宿豫区珠江路上雨露小区门口的人行道拆有半年多了,什么时候能给铺上?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-16 09:30:11 | 显示全部楼层
2019/04/16抢楼签到
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-16 11:24:45 来自手机 | 显示全部楼层
黄河二号桥西侧路北。人行道和盲道都被改成非机动车道了。怎么没人管?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

宿迁零距离 ( 苏ICP备13042004号 )

GMT+8, 2019-7-24 00:12 , Processed in 0.075353 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表