宿迁零距离 联系我们 微信 : 3201196

 找回密码
 注册
搜索
查看: 10014|回复: 15

长见识了!宿迁一男子庭审中殴打法官,还多次殴打诉讼人

  [复制链接]
发表于 2019-4-15 17:32:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
马上注册,结交更多网友,享用更多功能,让你轻松玩转宿迁零距离。
 已有账号?点击登录
关闭
基本案情

原告范某与被告赵某以前系夫妻关系。后因夫妻感情破裂,双方于2016年1月13日在泗阳县民政局协议离婚。因婚姻关系存续期间共同财产存在争议,范某将赵某诉至泗阳县人民法院,要求赵某协助其办理争议房产过户手续。范某与赵某离婚后财产纠纷一案,泗阳县人民法院于 2019年3月6日立案后,依法适用简易程序进行了审理。在庭审过程中,双方发生肢体冲突,赵某不顾承办法官阻止,并殴打法官,多次冲过去殴打范某,情节十分恶劣。庭审后赵某向法庭作出了书面检讨。

mtxx01.jpg

裁判结果

赵某在法庭殴打诉讼参加人,妨害了诉讼。对此种妨害诉讼秩序的行为,应依法予以制裁。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百一十一条第一款第四项、第一百一十五条、第一百一十六条第一款、第三款之规定,决定对赵某罚款1000元。

典型意义

法庭是人民法院依法行使国家审判权,审判各类案件的重要场所,神圣、庄严、不可侵犯。在庭审过程中,诉讼参与人及其他人都应当严格遵守法庭纪律,依法表达诉求,扰乱法庭秩序、藐视司法权威的行为将受到法律的制裁。赵某以非理性的方式在法庭上肆意发泄不满情绪,这种严重扰乱法庭秩序的行为,不仅与文明法治的精神背道而驰,而且是对法律的亵渎,对法庭的藐视,必将受到法律的制裁。泗阳县人民法院

回复

使用道具 举报

发表于 2019-4-15 18:02:25 | 显示全部楼层
控制不了自己发达的四肢了,需要展示一下
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-15 18:03:25 | 显示全部楼层
罚的好!
回复

使用道具 举报

发表于 2019-4-15 19:03:46 来自手机 | 显示全部楼层
还殴打多次,法警不在场吗
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-4-15 20:06:05 来自手机 | 显示全部楼层
钱能摆平的事,哪就不叫事,我以为打法官,能判他一年二年,弄半天1000元,什么事都没有。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-15 20:24:50 来自手机 | 显示全部楼层
厉害了,不怕死的人,严惩
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-4-15 22:09:50 来自手机 | 显示全部楼层
路过看看
回复

使用道具 举报

发表于 2019-4-15 22:09:58 来自手机 | 显示全部楼层
性子还怪也啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-15 22:23:07 来自手机 | 显示全部楼层
要疯了
回复

使用道具 举报

发表于 2019-4-15 23:31:55 来自手机 | 显示全部楼层
可以这么牛逼嘛
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-16 00:10:44 来自手机 | 显示全部楼层
过分了,兄弟
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-16 06:33:50 来自手机 | 显示全部楼层
在庭审中殴打法官。殴打诉讼当事人。最后竟然就罚了一千块钱。这样的处罚是不是太轻了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-16 07:08:57 来自手机 | 显示全部楼层
牛逼了
回复

使用道具 举报

发表于 2019-4-16 09:21:51 来自手机 | 显示全部楼层
有那么多大官都知法犯法,何况小小的老百姓!!社会到底怎么了??
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-16 09:44:17 来自手机 | 显示全部楼层
枪毙算了
回复

使用道具 举报

发表于 2019-4-17 00:13:01 来自手机 | 显示全部楼层
人家为什么打法官,不来打我,必有内情,法官执法,也请对自己和法律负责。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

宿迁零距离 ( 苏ICP备13042004号 )

GMT+8, 2019-7-23 23:29 , Processed in 0.076213 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表