宿迁零距离 联系我们 微信 : 4665360

 找回密码
 注册
搜索
查看: 6124|回复: 3

最新通知!宿豫区人民政府拟征收土地公告

  [复制链接]
发表于 2021-7-22 08:34:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
马上注册,结交更多网友,享用更多功能,让你轻松玩转宿迁零距离。
 已有账号?点击登录
关闭

宿豫区人民政府拟征收土地公告


083426c07361q0x0t06tnq.png


宿豫征公告〔202148

为了公共利益的需要,根据《中华人民共和国土地管理法》等法律法规的规定,现发布拟征收土地公告:

一、拟征收土地目的

本次拟征收土地为水域及水利设施用地。

二、拟征收土地范围

顺河街道卓圩社区居民委员会东五组、东十一组、村集体;顺河街道顺兴河社区居民委员会八组、村集体;下相街道崇德社区居民委员会六组、三合一组、新村组、苗庄组、三合三组、村集体。

三、工作时序安排

拟于2021720日至202182日进行土地现状调查等工作,有关单位和个人应予积极支持配合。

具体征收补偿安置方案,待勘测调查等工作完成后,由宿豫区人民政府组织有关部门制定并公示。

四、其他事项

本公告自发布之日起,任何单位和个人不得在拟征地范围内抢栽抢建;凡抢栽抢建的,一律不予补偿。

本公告在拟征收土地涉及的农村集体经济组织所在地予以张贴,并在宿豫区人民政府网站公告,公告期为10个工作日,自2021720日起,至202182止。被征地农村集体经济组织、土地承包户及其他权利人有异议的,向所在乡镇人民政府(街道办)反馈。

特此公告。

联系人:程丽,联系电话:0527—84465117

                                                                         

    宿迁市宿豫区人民政

2021720

回复

使用道具 举报

发表于 2021-7-22 09:43:07 | 显示全部楼层
征收范围的可以关注一下
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-7-22 14:04:28 来自手机 | 显示全部楼层
能拆多少钱呀?

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-7-22 22:49:57 来自手机 | 显示全部楼层
路过看看
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

宿迁零距离 ( 苏ICP备13042004号 )

GMT+8, 2021-7-30 16:01 , Processed in 0.105195 second(s), 7 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表