宿迁零距离 联系我们 微信 : 4665360

 找回密码
 注册
搜索
查看: 2310|回复: 5

法定节日在假期中间不好吗,远方的游子假期回家,还没过上节日就要勿忙赶回工作单位

  [复制链接]
发表于 2021-9-14 21:56:06 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
马上注册,结交更多网友,享用更多功能,让你轻松玩转宿迁零距离。
 已有账号?点击登录
关闭
*…现在的年轻人都在外地拼博之多,而节日每次在假期里最后一天合理吗,今年的假期是农历8月12日至农历8月15日,上级主管部门把节日调在假期中间很难吗?远方的游仔假期回家,还没过上节日就要提前勿勿忙忙赶回工作单位,调整日期就可轻而一举解决问题了,还缓解拥堵问题,合乐而不为,难处在哪里呢!怕把周六,周白搞乱的吗?
回复

使用道具 举报

发表于 2021-9-15 10:15:12 来自手机 | 显示全部楼层
是的,饭吃不好就得赶车了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-9-15 19:08:23 来自手机 | 显示全部楼层
假期本来就是双休日来凑的!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-9-15 23:27:06 来自手机 | 显示全部楼层
有道理
回复

使用道具 举报

发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
宽松的日子太少了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
是的!节日当天赶车回去!难受
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

宿迁零距离 ( 苏ICP备13042004号-1 )

GMT+8, 2021-9-23 15:49 , Processed in 0.098096 second(s), 7 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表