宿迁零距离 联系我们 微信 : 4665360

 找回密码
 注册
搜索
查看: 454|回复: 0

“23类项目可以申请补贴,数额超千亿”?假的!

  [复制链接]
发表于 4 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
马上注册,结交更多网友,享用更多功能,让你轻松玩转宿迁零距离。
 已有账号?点击登录
关闭
据“国家乡村振兴局”微信公众号消息,今年3月份以来,互联网上频频出现“国家乡村振兴局:23类项目可以申请补贴,数额超千亿”的信息,均系假借国家乡村振兴局名义胡乱拼凑的不实信息。国家乡村振兴局郑重辟谣,社会各界切勿上当受骗。


根据2021年3月26日财政部、国家乡村振兴局等部门印发《中央财政衔接推进乡村振兴补助资金管理办法》要求,衔接资金按照相关人群数量、结构及收入,政策因素和绩效等考核结果测算分配到省,由省按因素法分配到县,项目审批权限在县一级,由县级聚焦巩固拓展脱贫攻坚成果和衔接乡村振兴,统筹安排使用衔接资金。不需要向中央有关部门申报项目。

请广大网友及时通过邮箱jubao@capd.gov.cn举报打着乡村振兴名义进行招摇撞骗、举办会议论坛误导投资的行为。我们收到网友举报线索后,将进行甄别取证,依法开展清理整治,并报送司法机关进行查处。

103336jrayir4m4c1y3imj.png

来源:江苏警方

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

宿迁零距离 ( 苏ICP备13042004号-1 )

GMT+8, 2021-11-29 09:47 , Processed in 0.087552 second(s), 7 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表