宿迁零距离 联系我们 微信 : 4665360

 找回密码
 注册
搜索
查看: 4619|回复: 1

宿城区龙河、蔡集这些地方拟征收!

  [复制链接]
发表于 5 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式 | IP未知
马上注册,结交更多网友,享用更多功能,让你轻松玩转宿迁零距离。
 已有账号?点击登录
关闭

宿城区人民政府拟征收土地公告

2345截图20221125105029.png

根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国土地管理法实施条例》《江苏省土地管理条例》有关规定,因公共利益需要,经宿城区人民政府决定,启动土地征收工作。现将有关情况公告如下:

一、征收目的

根据《中华人民共和国土地管理法》第四十五条第四项的规定,本次征收土地目的为由政府组织实施的保障性安居工程建设需要用地的。

二、征收范围

本次拟征收土地位于龙河镇朱大兴居委会郭陈组、朱庄组范围内。拟征收土地位置详见附图。

实际征收土地范围以最终批准文件为准。

三、公告期限

本拟征收土地公告期限为2022年11月24日至2022年12月7日。

四、工作安排

拟征收土地公告发布后,宿城区人民政府将组织开展拟征收土地现状调查和社会稳定风险评估。拟征收土地现状调查内容包括:拟征收土地的位置、权属、地类、面积以及农村村民住宅、其他地上附着物和青苗等的位置、权属、种类和数量等。请土地所有权人、使用权人予以配合,并在《拟征收土地现状调查表》上对调查结果予以签名或盖章。拟征收土地社会稳定风险评估工作中,将听取被征地的农村集体经济组织及其成员、村民委员会和其他利害关系人的意见。

五、其他事项

自本拟征收土地公告发布之日起,任何单位和个人不得在拟征收范围内抢栽抢建;违反规定抢栽抢建的,对抢栽抢建部分不予补偿。

联系人:马海峰;电话:81223625。

特此公告。

附图:拟征收土地位置示意图


宿城区人民政府

2022年11月23日

微信图片_20221125104542.jpg


一、征收范围

本次拟征收土地位于蔡集镇牛角居委会村集体、一组,蔡集居委会村集体、二组、三组范围内。拟征收土地位置详见附图。

实际征收土地范围以最终批准文件为准。

二、土地现状

根据拟征收土地现状调查结果,本次拟征收土地现状如下:

被征地单位

农用地(公顷)

建设用地(公顷)

未利用地(公顷)

面积合计(公顷)

耕地

园地

林地

其他农用地

小计

蔡集镇牛角居委会一组

1.3351

0.0001

0.2653

0.1911

1.7916

1.1391


2.9307

蔡集镇蔡集居委会村集体

0.4302



0.0101

0.4403

0.5077


0.9480

蔡集镇蔡集居委会二组

0.1279




0.1279

0.0010


0.1289

蔡集镇蔡集居委会三组

0.4032



0.0116

0.4148



0.4148

蔡集镇牛角居委会村集体

0.2329



0.0187

0.2516

0.5086


0.7602

合计

2.5293

0.0001

0.2653

0.2315

3.0262

2.1564


5.1826

三、征收目的

根据《中华人民共和国土地管理法》第四十五条第三项的规定,本次征收土地目的为由政府组织实施的防灾减灾公共事业需要用地的。

四、补偿方式与标准

(一)土地补偿费和安置补助费标准

按宿迁市人民政府宿政发〔2020〕116号文件执行的规定执行。

(二)地上附着物和青苗补偿标准

按宿迁市人民政府宿政规发[2021]2号的规定执行。

五、安置对象、方式及社会保障

本次征收土地涉及被征地农民的安置和社会保障按照《江苏省被征地农民社会保障办法》(苏政发〔2021〕87号)的规定执行。不满16周岁的安置人员不作为被征地农民参加城乡社会保障,其本人的安置补助费由设区的区人民政府按规定足额支付。

微信图片_20221125104815.jpg


一、征收范围

本次拟征收土地位于蔡集镇集南居委会周油坊组、史庄组、蔡瓦坊组、村集体范围内。拟征收土地位置详见附图。

实际征收土地范围以最终批准文件为准。

二、土地现状

根据拟征收土地现状调查结果,本次拟征收土地现状如下:

被征地单位

农用地(公顷)

建设用地(公顷)

未利用地(公顷)

面积合计(公顷)

耕地

园地

林地

其他农用地

小计

蔡集镇集南居委会蔡瓦坊组

2.1700



0.0827

2.2527



2.2527

蔡集镇集南居委会村集体

0.0224



0.0177

0.0401



0.0401

蔡集镇集南居委会史庄组

1.2085




1.2085



1.2085

蔡集镇集南居委会周油坊组

7.4984



0.4370

7.9354



7.9354

合计

10.8993



0.5374

11.4367



11.4367

三、征收目的

根据《中华人民共和国土地管理法》第四十五条第三项的规定,本次征收土地目的为由政府组织实施的卫生公共事业需要用地的。

四、补偿方式与标准

(一)土地补偿费和安置补助费标准

按宿迁市人民政府宿政发〔2020〕116号文件执行的规定执行。

(二)地上附着物和青苗补偿标准

按宿迁市人民政府宿政规发[2021]2号的规定执行。

五、安置对象、方式及社会保障

本次征收土地涉及被征地农民的安置和社会保障按照《江苏省被征地农民社会保障办法》(苏政发〔2021〕87号)的规定执行。不满16周岁的安置人员不作为被征地农民参加城乡社会保障,其本人的安置补助费由设区的区人民政府按规定足额支付。

微信图片_20221125104941.jpg

来源:宿迁市宿城区人民政府

回复

使用道具 举报

发表于 4 天前 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自广东
拆拆拆,富富富
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

宿迁零距离 ( 苏ICP备13042004号-1 )

GMT+8, 2022-11-30 08:47 , Processed in 0.072390 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表