宿迁零距离 联系我们 微信 : 4665360

 找回密码
 注册
搜索
查看: 1366|回复: 2

宿豫这里拟征收,来看看是你家吗?

  [复制链接]
发表于 2023-1-21 09:14:38 | 显示全部楼层 |阅读模式 | IP未知
马上注册,结交更多网友,享用更多功能,让你轻松玩转宿迁零距离。
 已有账号?点击登录
关闭




宿豫区人民政府拟征收土地公告


根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国土地管理法实施条例》《江苏省土地管理条例》有关规定,因公共利益需要,经宿豫区人民政府决定,启动土地征收工作。现将有关情况公告如下:


一、征收目的


根据《中华人民共和国土地管理法》第四十五条的规定,本次征收土地目的为由政府组织实施的市政公用事业需要用地。


二、征收范围


本次拟征收土地位于下相街道崇德社区吴庄组、新村组、赵庄组、油坊组、村集体范围内。拟征收土地位置详见附图。


实际征收土地范围以最终批准文件为准。


三、公告期限


本拟征收土地公告期限为2023年1月17日至2023年2月6日。


四、工作安排


拟征收土地公告发布后,宿豫区人民政府将组织开展拟征收土地现状调查和社会稳定风险评估。拟征收土地现状调查内容包括:拟征收土地的位置、权属、地类、面积以及农村村民住宅、其他地上附着物和青苗等的位置、权属、种类和数量等。请土地所有权人、使用权人予以配合,并在《拟征收土地现状调查表》上对调查结果予以签名或盖章。拟征收土地社会稳定风险评估工作中,将听取被征地的农村集体经济组织及其成员、村民委员会和其他利害关系人的意见。


五、其他事项


自本拟征收土地公告发布之日起,任何单位和个人不得在拟征收范围内抢栽抢建;违反规定抢栽抢建的,对抢栽抢建部分不予补偿。


联系人:花婷;电话:0527—84465124。


特此公告。


附图:拟征收土地位置示意图


宿迁市宿豫区人民政府

2023年1月17日


091355yjjjjjr6cpjxc18e.png

宿豫区人民政府拟征收土地公告


根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国土地管理法实施条例》《江苏省土地管理条例》有关规定,因公共利益需要,经宿豫区人民政府决定,启动土地征收工作。现将有关情况公告如下:


一、征收目的


根据《中华人民共和国土地管理法》第四十五条的规定,本次征收土地目的为由政府组织实施的市政公用事业需要用地。


二、征收范围


本次拟征收土地位于下相街道陆桥社区王庄组、闸南组、村集体,豫新社区庐山社区前元组、陆庄组、村集体范围内。拟征收土地位置详见附图。


实际征收土地范围以最终批准文件为准。


三、公告期限


本拟征收土地公告期限为2023年1月17日至2023年2月6日。


四、工作安排


拟征收土地公告发布后,宿豫区人民政府将组织开展拟征收土地现状调查和社会稳定风险评估。拟征收土地现状调查内容包括:拟征收土地的位置、权属、地类、面积以及农村村民住宅、其他地上附着物和青苗等的位置、权属、种类和数量等。请土地所有权人、使用权人予以配合,并在《拟征收土地现状调查表》上对调查结果予以签名或盖章。拟征收土地社会稳定风险评估工作中,将听取被征地的农村集体经济组织及其成员、村民委员会和其他利害关系人的意见。


五、其他事项


自本拟征收土地公告发布之日起,任何单位和个人不得在拟征收范围内抢栽抢建;违反规定抢栽抢建的,对抢栽抢建部分不予补偿。


联系人:花婷;电话:0527—84465124。


特此公告。


附图:拟征收土地位置示意图


宿迁市宿豫区人民政府

2023年1月17日

091355aa031ewppy2zooz0.png

来源:宿迁市宿豫区人民政府


回复

使用道具 举报

发表于 2023-1-22 07:21:16 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自江苏
哪里 怎么 还拆
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2023-1-22 22:17:12 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自江苏
走过看看
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

宿迁零距离 ( 苏ICP备13042004号-1 )

GMT+8, 2023-2-8 07:58 , Processed in 0.074630 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表